Cuir Center - Claye-Souilly Anmeldelser 

342
•
TrustScore 5 ud af 5

4,8

14 Rue Ernest Sarron, 77410 Claye-Souilly, FR

•

Selvom vi ikke verificerer specifikke påstande, fordi anmeldernes meninger er deres egne, kan vi godt betegne anmeldelser som "Verificerede", når vi kan bekræfte, at der har fundet en forretningsinteraktion sted. Læs mere

Af hensyn til platformsintegriteten scannes alle anmeldelser på vores platform – verificerede eller ej – af vores automatiserede software døgnet rundt. Denne teknologi er designet til at identificere og fjerne indhold, der overtræder vores retningslinjer, herunder anmeldelser, som ikke er baseret på en reel oplevelse. Vi er klar over, at vi måske ikke fanger alle problemer, og du er velkommen til at gøre os opmærksom på det, hvis vi har overset noget. Læs mere

Se, hvad kunderne siger

Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Les commerciaux sont très persuasifs, et accueillants. J ai passé commande alors que je voulais simplement me renseigner. Le seul point négatif pour le moment est le délai de livraison sur je trouve... Se mere

Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

merci à toute l'équipe. très bon commercial qui a su me conseiller pour le choix de mon canapé. délai respecté. merci à Michel qui a géré une livraison ultra rapide avec le transporteur. livraison et... Se mere

Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Nous sommes allés chez cuir center avec une idée bien précise. En prenant mon chéquier je savais que je repartirai avec un bon de commande. Après quelques négociations nous sommes repartis ravis en ay... Se mere

Bedømt til 4 ud af 5 stjerner

Très bon accueil. Choix multiples. Quand au produit, un canapé 3 places néo fixe je réserves mon avis au moment de la livraison ainsi qu'à l'utilisation.


Virksomhedsoplysninger

  1. Dagligstuemøbelbutik

Om Cuir Center - Claye-Souilly

Skrevet af virksomheden

cuircenter.com

On est fait l'un pour l'autre

Cuir Center est une marque française spécialisée dans l'ameublement et la décoration. Leader dans ce secteur, l'enseigne met en vente diverses collections de canapés exclusives : Canapés Cuirs, Canapés Tissus, Canapés Droits, Canapés d'Angle, Canapés de relaxation, Canapés-lits et Fauteuils. Le magasin dispose aussi d'un large choix de meubles et de décorations d'intérieur comme les tables basses, les bouts de canapés, les luminaires, les coussins et les tapis. La collection de Cuir Center présente un rapport qualité/prix. Pour se conformer aux nouvelles tendances, les designers conçoivent deux collections d'ameublements chaque année. Cuir Center se spécialise par des canapés fabriqués sur commande afin de donner à sa clientèle un vaste choix de tannage, de couture et la finition de son canapé. Les collections de Cuir Center sont de qualité à la fois design et confortables. Les clients peuvent faire un véritable choix de sur-mesure en optant les modèles de leur choix afin de répondre aux envies et aux exigences uniques de tous ses clients.

Voir le site 

Nos magasins 

La sélection de vente en ligne 


Kontaktoplysninger

4,8

Fremragende

TrustScore 5 ud af 5

342 anmeldelser

5 stjerner
4 stjerner
3 stjerner
2 stjerner
1 stjerne

Bed kunder om at skrive en anmeldelse

Denne virksomhed inviterer sine kunder til at skrive en anmeldelse, uanset om den er positiv eller negativ

Hos Trustpilot er indhold fra rigtige mennesker i fokus. Denne virksomhed kan dog også anvende vores AI-svarværktøj, som hjælper dem med at skrive svar.

Sådan bruger denne virksomhed Trustpilot

Se, hvordan deres anmeldelser og bedømmelser indsamles, vurderes og modereres.

4,8

Alle anmeldelser

(342)

881 anmeldelser inden for de sidste 12 måneder

Skriv en anmeldelse
Virksomheder på Trustpilot må ikke tilbyde incitamenter eller betale for at skjule anmeldelser. Anmeldelser repræsenterer individuelle brugeres meninger, og ikke Trustpilots mening. Læs mere

Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

merci à toute l'équipe

merci à toute l'équipe. très bon commercial qui a su me conseiller pour le choix de mon canapé. délai respecté. merci à Michel qui a géré une livraison ultra rapide avec le transporteur. livraison et montage au top par des professionnels très gentils, ponctuels et consciencieux. ravie de mon achat

14. oktober 2026
Uopfordret anmeldelse
Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Impatient de recevoir mon canapé

Les commerciaux sont très persuasifs, et accueillants. J ai passé commande alors que je voulais simplement me renseigner.
Le seul point négatif pour le moment est le délai de livraison sur je trouve long. J espère être informé régulièrement de l avancement de ma commande

14. oktober 2026
Bedømt til 3 ud af 5 stjerner

J'ai acheté 2 canapés Toscane que nous…

J'ai acheté 2 canapés Toscane que nous apprécions beaucoup.
Par contre, les dossiers en plumes et coussins bourrés en plumes ne nous conviennent pas du tout.
Les plumes sortent et par rapport aux allergènes c'est pas top.
Merci de donner l'information à vos clients car nous, nous n'avons pas été prévenu.
Nous sommes obligés de refaire le rembourrage à nos frais.
Cuir Center est averti et ne prends rien à sa charge

4. september 2026
Uopfordret anmeldelse
Cuir Center - Claye-Souilly-logo

Besvarelse fra Cuir Center - Claye-Souilly

Cher client,

Nous prenons note de votre retour concernant votre modèle Toscane.

Nous vous invitons à prendre directement contact avec votre magasin vendeur afin qu’il puisse étudier votre demande et vous apporter les informations nécessaires.

Bien cordialement,

Le Service Clients
Cuir Center

Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Un lundi après-midi chez cuir center

Nous sommes allés chez cuir center avec une idée bien précise. En prenant mon chéquier je savais que je repartirai avec un bon de commande. Après quelques négociations nous sommes repartis ravis en ayant commandé exactement ce qu'on avait repéré.

31. august 2026
Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Très satisfaite

Très satisfaite
Échange très agréable avec le vendeur
Explications claires
Magasin bien agencé avec beaucoup de choix
J'attends la livraison avec impatience

29. august 2026
Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Belle expérience chez Cuir Center

Nous nous sommes rendu chez Cuir Center et se fut une agréable expérience !
Émilie est une excellente vendeuse et conseillère, nous étions à la recherche d’un canapé, elle a su nous conseiller avec attention et elle a su s’adapter à notre budget, elle est de très bon conseil et très agréable avec la clientèle

Encore merci à elle pour l’investissement et l’implication à notre projet !

Je recommande 5/5

23. august 2026
Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Super magasin

Bien conseillé par Michel
Beau magasin
Produits de qualité

14. august 2026
Cuir Center - Claye-Souilly-logo

Besvarelse fra Cuir Center - Claye-Souilly

Cher Client,
Nous vous remercions pour votre commentaire !
Sincèrement,
Service Clients Cuir Center

Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Super vendeur

12. august 2026
Cuir Center - Claye-Souilly-logo

Besvarelse fra Cuir Center - Claye-Souilly

Cher Client,
Nous vous remercions pour votre commentaire !
Sincèrement,
Service Clients Cuir Center

Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Très bonne écoute des besoins par Eric

Très bonne écoute des besoins par Eric, directeur du magasin de Claye-Souilly. Réponse détaillée à toutes mes questions, grande disponibilité. Je recommande vivement ce magasin.

9. august 2026
Cuir Center - Claye-Souilly-logo

Besvarelse fra Cuir Center - Claye-Souilly

Chère Madame, Cher Monsieur,
Nous vous remercions pour cet avis chaleureux !
Soyez assurés que contenter nos clients reste notre priorité !
Sincèrement,
Service Clients Cuir Center

Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Contacts avec les vendeurs

Amabilité des vendeurs, conseils intéressants, patience de leur part et aussi, et pour moi c'est très important : pas de harcèlement pour vous faire acheter

13. august 2026
Cuir Center - Claye-Souilly-logo

Besvarelse fra Cuir Center - Claye-Souilly

Chère Madame, Cher Monsieur,
Nous vous remercions pour cet avis chaleureux !
Soyez assurés que contenter nos clients reste notre priorité !
Sincèrement,
Service Clients Cuir Center

Bedømt til 5 ud af 5 stjerner

Très bon accueil et bons conseils.

Très bon accueil et bons conseils.

11. august 2026
Cuir Center - Claye-Souilly-logo

Besvarelse fra Cuir Center - Claye-Souilly

Cher Client,
Nous vous remercions pour votre commentaire !
Sincèrement,
Service Clients Cuir Center

Dette er Trustpilot

Alle kan skrive en anmeldelse på Trustpilot. En anmeldelse er ejet af personen, som har skrevet den, og vedkommende kan derfor redigere eller slette den til enhver tid. En brugers anmeldelser bliver vist, så længe vedkommendes konto er aktiv.

Vi bruger en kombination af dedikerede medarbejdere og avanceret teknologi til at beskytte vores platform. Find ud af, hvordan vi bekæmper falske anmeldelser.

Læs om anmeldelsesprocessen på Trustpilot.

Hér finder du 8 tips til at skrive anmeldelser.

Verificering kan være med til at sikre, at det er rigtige mennesker, der skriver de anmeldelser, du læser på Trustpilot.

Det kan påvirke TrustScoren, når man tilbyder incitamenter i bytte for anmeldelser, eller når man kun spørger bestemte kunder, og det er imod vores retningslinjer.

Læs mere